Выпуск вДудь. Новая Россия: The Hatters, Аксенова, Покрас Лампас, Пязок
На канале Юрия Дудя вышел новый выпукск “вДудь”. Для интервью Юрий пригласил сразу 4-х героев: солиста группы “The Hatters” Юрия Музыченко, режиссера Алину Пязок, каллиграфа Арсения Пыженкова под псевдонимом “Покрас Лампас” и киноактрису Любовь Аксёнову.
“Они молоды, талантливы и напомнят каждому из вас: в России — невиданное количество проблем, но это не повод грустить и забиваться в угол. Это повод фигачить с еще большей силой — и рано или поздно это обязательно вынесет тебя на верх” — начинает свой выпуск Юрий.
Покрас Лампас рассказал о своем увлечении буквами, о творческом процессе и почему граффити — уже давно не преступление, а искусство. Рассказал, как ему удалось расписать Квадратный Коллизией в Риме и суперкар Lamborghini в Дубае.
Арсений хорошо зарабатывает на своем творчестве. У него заключен контракт с группой галерей по всему миру, средняя стоимость его холста составляет 15 000 долларов, в год продается примерно около 20-30 работ.
Актриса Любовь Аксёнова, известная по фильмам “Гуляй, Вася!”, “Рассказы” и сериалу “Мажор-2”, рассказала Юрию, что не боится постельных сцен. Во время откровенных съемок она старается относиться к партнеру, как к бесполому существу, чтобы не переживать и не отвлекаться от актерской игры.
Юрию Музыченко не понравилось, что Дудь сравнил их группу “The Hatters” с американской “Gogol Bordello”. Музыченко считает, что они принципиально не похожи.
Алина Пязок снимает клипы для Little Big, Iowa и других групп. Ее работы отличает креативный и провокационный подход, Алина не боится рисковать. Например, в клипе Little Big “LollyBomb” Пязок совместно с Ильей Прусикиным сделали пародию на Ким Чен Ына.
Основная проблема современных артистов, считает Алина в том, что они не готовы по-настоящему вкалывать, им бы “только у стены постоять”.